Обмен пленными: Кабмин определился с выплатами освобожденным пленникам Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

Обмен пленными: Кабмин определился с выплатами освобожденным пленникам Кремля

Обмен пленными: Кабмин определился с выплатами освобожденным пленникам Кремля
Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины согласовал выплаты для политзаключенных, которые вернулись на родину из России. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу омбудсвумен по правам человека Людмилы Денисовой.

По ее словам, деньги из государственного бюджета получит каждый из 35 украинцев, которые были уволены во время последнего резонансного обмена.

Размеры выплаты составляют 100 тысяч гривен.

"Ответственным в выполнении правительственного решения является Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Выплаты будут осуществляться в установленном порядке", - пояснила Денисова.

Она добавила, что поддержка пленников крайне важна сейчас.

Напомним, обмен в формате "35 на 35" состоялся 7 сентября. На родину вернулись пленные моряки, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Роман Сущенко, Эдем Бекиров и другие.

Как сообщал ONLINE.UA адвокат Николай Полозов н азвав согласие Кремля на освобождение украинцев последствиями местонахождении Владимира Путина в тупике. Запад мог бы ввести новые санкции в случае срыва обмена, поэтому российский президент решил не заигрывать, как раньше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?