Зеленский сделал важное заявление о России
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский сделал важное заявление о России

Зеленский сделал важное заявление о России
Источник:  rbc.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество не отменять антироссийские санкции за агрессию против его страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, санкционные ограничения крайне важны для поддержания порядка в мире.

"Иногда они (иностранные правительства - ред.) думают о снятии санкций. Вы теряете деньги, извините, мы теряем людей. Санкции это те самые жесткие налоги, что необходимы для мирового порядка. Это налог ради мира и пока он не будет восстановлен, санкции должны быть сохранены", - пояснил Зеленский.

Напомним, международное сообщество согласовало санкции против РФ как реакцию на вторжение в Украину весной 2014 года. Они неоднократно продлевались и расширялись. Ограничения введены непосредственно за аннексию Крыма, против окружения президента-беглеца Виктора Януковича и других лиц.

Как сообщал ONLINE.UA, Зеленский на встрече с президентом Финляндии Саули Ниинистьо высказал предупреждение относительно русского коварства в контексте проекта "Северный поток-2". Он считает, что тот несет энергетическую угрозу для ЕС, открывая пути для политического давления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?