Кадровые чистки: Баканов объявил сокращения в СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Кадровые чистки: Баканов объявил сокращения в СБУ

Кадровые чистки: Баканов объявил сокращения в СБУ

Руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов анонсировал сокращение численности работников учреждения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По словам топ-силовика, для презентации соответствующего закона необходимы полтора месяца. Инициатива воплощается ради обуздания конкуренции между подразделениями.

Баканов пояснил, что главная задача реформы - превратить СБУ в гибкую и эффективную спецслужбу, которая сможет мобильно реагировать на вызовы.

"Сокращение штата будет обязательно. Об этом говорить довольно больно, потому что штат – это, в первую очередь, люди, и сокращать всегда неприятно, но это нужно делать", - подчеркнул он.

Глава СБУ добавил, что существует идея о функцию по созданию определенного узкого департамента по инициативе президента и его мгновенное сокращение после выполнения задания.

Как сообщал ONLINE.UA новый премьерминистр Алексей Гончарук обратился к руководству СБУ с призывом о ликвидации одного из департаментов. Речь идет о подразделении спецслужбы, представители которого занимались так называемыми экономическими преступлениями. Это якобы защитит украинский бизнес от силовиков в будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?