Готов к мировому соглашению: Коломойский сделал громкое заявление
Категория
Экономика
Дата публикации

Готов к мировому соглашению: Коломойский сделал громкое заявление

Готов к мировому соглашению: Коломойский сделал громкое заявление
Источник:  interfax.com.ua

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что видит "хорошее окно возможностей" для заключения мирового соглашения с государством в деле о национализации Приватбанка, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы задекларировали, что не хотим катаклизмов, а хотим просто правовой оценки и после этого - мирового соглашения, выхода из этой ситуации. Нам не нужен банк любой ценой", - заявил Коломойский.

Однако он не объяснил, о каком именно "мировом соглашение" идет речь и детали этого соглашения.

"Какое-то мировое соглашение, как-то выйти из ситуации. Она не может быть вечно напряженной. Сегодня хорошее окно возможностей", - добавил олигарх.

Печерский районный суд Киеве 5 июля удовлетворил ходатайство ООО "Приватофис", связанного с Игорем Коломойским, и снял арест с 415 объектов недвижимости компании.

Как сообщалось, правительство 18 декабря 2016, ссылаясь на предложение НБУ и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации Приватбанка и влило в его капитал более 155 млрд грн.

Как сообщал ONLINE.UA, Коломойский утверждает, что 10 сентября встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским впервые с момента его инаугурации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?