Получите бомбу быстрого действия: экс-советник Путин сделал предупреждение Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Получите бомбу быстрого действия: экс-советник Путин сделал предупреждение Украине

Получите бомбу быстрого действия: экс-советник Путин сделал предупреждение Украине
Источник:  apostrophe.ua

Российский экономист, бывший советник Путина Андрей Илларионов уверяет, если Украина согласится на формулу Штайнмайера по решению конфликта на Донбассе, то получит бомбу даже не замедленного, а достаточно быстрого действия. По его словам, запуск этого механизма означает реализацию первых и вторых минских соглашений, в результате чего два квазигосударственных образования окажутся включенными в государственное тело Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Апостроф".

"Эти квазигосударственные образования заблокируют внутреннее развитие Украины в любых направлениях, о которых могут говорить или говорят сегодняшние проукраинские партии и деятели. Конечно, они заблокируют любое движение Украины в направлении Европы, Евросоюза, НАТО и реальной интеграции с западным миром ", - считает эксперт.

По его словам, с появлением этих двух анклавов, число голосов, которые собираются пропутинскими антиукраинскими партиями, легко вырастет до 35-40% в национальном парламенте.

"После того, как эти силы де-факто будут координироваться, поддерживаться и руководствоваться господином Медведчуком, он станет хранителем ключа к внутренней и внешней политике Украины. Он не будет иметь 50% плюс 1 голос, но будет контролировать решающий блок в Верховной Раде и вообще в общественном пространстве Украины, потому что проукраинские партии будут разделены ", - отметил Илларионов.

Он прогнозирует, что хранителем "джокера, козырного туза" становится господин Медведчук во внутренней и внешней украинской политике.

"Поскольку Медведчук является другим выражением Путина - это значит, что президент России становится главным руководящим лицом украинской внутренней и внешней политики", - подытожил Илларионов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Илларионов дал совет украинской власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?