Facebook разрабатывает очки, которые смогут заменить смартфон
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook разрабатывает очки, которые смогут заменить смартфон

Facebook разрабатывает очки, которые смогут заменить смартфон
Источник:  CNBC

Специалисты корпорации Facebook близки к завершению разработки очков дополненной реальности. Новый гаджет, который в будущем может стать заменой смартфонам, разрабатывается в лаборатории Facebook Reality в Редмонде, штат Вашингтон, в партнерстве с известным производителем очков компанией Ray-Ban Luxottica.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

Предполагается, что в массовую продажу новые очки с подключением к интернету поступят в период с 2023 по 2025 год.

Очки имеют внутреннее кодовое название Orion. Их возможности позволяют заменить большую часть функций современного смартфона. В частности, очки позволят пользователям совершать звонки, показывать информацию на небольшом дисплее и вести прямую трансляцию видео в социальных сетях.

Facebook также разрабатывает голосовой помощник с искусственным интеллектом, который можно было бы использовать в качестве дополнения для очков – например, для ввода текста.

Источники журналистов утверждают, что основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг особенно заинтересован в выпуске на рынок новых очков. Из-за этого он попросил своих подчиненных сделать этот проект приоритетным.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что Facebook ликвидировал крупнейшую в истории Украины «фабрику троллей».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?