Кличко призвал Раду к досрочным выборам - неожиданное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Кличко призвал Раду к досрочным выборам - неожиданное заявление

Кличко призвал Раду к досрочным выборам - неожиданное заявление
Источник:  online.ua

Глава Киева Виталий Кличко призвал распустили Киевсовет 8-го созыва за невозможности организовать ее заседания. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт мэра.

По его словам, он обратился в Верховную Раду.

"Депутаты должны нести ответственность перед людьми, которые их выбирали! А не руководствоваться политической конъюнктурой и личными интересами. Сегодня видим, что в зале нет кворума. То есть работать все-таки готовы не все", - пояснил Кличко.

Он отметил, что во вторник, 17 сентября, фракции якобы договорились относительно старта новой сессии. Сейчас очевидно, что начать работу невозможно, поэтому парламент должен распустить государственное учреждение и объявить новые выборы.

Напомним, что Кабинет министров Украины согласовал увольнение Виталия Кличко с должности председателя КГГА. По сведениям СМИ, потенциальный кандидат на указанную должность - нардеп Александр Ткаченко - отказался занимать ее сразу и планирует принимать участие в выборах. Сейчас открыт соответствующий вопрос.

Как сообщал ONLINE.UA Кличко призвал новую украинскую власть не делать разделение двух руководящих должностей - киевского мэра и главы КГГА. Он считает, что такая законодательная инициатива спровоцирует хаос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?