Скоро наша земля ничего не будет стоить: эксперт озвучил неутешительный прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Скоро наша земля ничего не будет стоить: эксперт озвучил неутешительный прогноз

Скоро наша земля ничего не будет стоить: эксперт озвучил неутешительный прогноз
Источник:  24 канал

Украинский политолог и глава центра "Эйдос" Виктор Таран заявил, что в условиях того, что растет капельное орошение земли, происходит износ украинских почв. По его словам, если мы подождем еще год-два, то украинская земля, в частности, на юге страны, ничего не будет стоить.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Политолог уверяет, что старт рынка земли - это потребность даже не вчерашнего или позавчерашнего дня.

"То, что планируют продавать 100-200 гектаров на руки - очень хорошая новость, таким образом будет исключена монополизация рынка земли", - отметил Таран.

По словам эксперта, запрет продавать землю иностранцам - неправильный. Стране нужны иностранные инвестиции в сельское хозяйство.

"Я бы записал в законе, что иностранцам земля продается исключительно в приграничных с Россией областях. Владельцы земли с НАТО - лучшая гарантия безопасности от агрессии России. Ведь в таком случае Россия не решится напасть на них", - посоветовал Таран.

Стоит отметить, если иностранцы не будут покупать землю, ее скупят олигархи, что недопустимо.

Напомним, что  проект закона о рынке  земли предусматривает введение некоторых ограничений на покупку сельскохозяйственных земель в одном регионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?