Под офисом Зеленского прошла масштабная акция протеста: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Под офисом Зеленского прошла масштабная акция протеста: что случилось

Под офисом Зеленского прошла масштабная акция протеста: что случилось
Источник:  online.ua

В центре Киева под Офисом президента Украины состоялась акция с призывом к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не соглашаться на имплементацию минских договоренностей по так называемой "формуле Штайнмайера". Протест прошел вечером 19 сентября, передает ONLINE.UA.

Несколько сотен человек протестовали под лозунгом "Нормандский заговор - государственная измена". Стоит отметить, что протестующие не использовали любой партийной символики.

Кроме того, поддержать акцию пришел и бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух.
Митингующие опасаются, что реализация "формулы Штайнмайера" приведет к потере Украиной государственного суверенитета, а выборы состоятся "под дулами российских автоматов".

Как известно, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил о том, что он дал согласие на так называемую "формулу Штайнмайера" по урегулированию ситуации на оккупированной части Донбасса. Дипломат дал согласие на то, что закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей вступает в действие в предыдущем формате на момент проведения выборов, а окончательно вступает в силу после решения ОБСЕ о признании выборов честными.

Пристайко подчеркнул, что для проведения выборов на оккупированной части Донбасса сначала должны быть созданы соответствующие условия.

Напомним, в последние дни все чаще в политических кругах начали вспоминать так называемую "формулу Штайнмайера". О чем идет речь в этой формуле мира для Украины и что нужно знать каждому гражданину государства  в своем материале объясняет ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?