Россия возрождается: в НАТО признались, что теряют преимущество над РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Россия возрождается: в НАТО признались, что теряют преимущество над РФ

Россия возрождается: в НАТО признались, что теряют преимущество над РФ
Источник:  Голос Америки

Глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что союзники НАТО в нынешней ситуации должны делать все для того, чтобы каждое их решение основывалось на стратегии. В противном случае Альянс может потерять мощности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Данфорд признал, что преимущество НАТО над Россией сократилось. По его словам, главы оборонных ведомств альянса "понимают это", и поэтому альянс одобрил в мае новую стратегию.

"Мы вносим согласованность в процессы планирования, которые проходят в рамках НАТО, и коллективные усилия по развитию потенциала", - пояснил Данфорд.

Он отметил, что блок уже достиг прогресса в поддержке "360-градусной безопасности" в рамках новой стратегии.

"Мы не сталкивались с серьезной конкуренцией в 1990-х годах, и теперь нужно принимать гораздо более продуманные решения в процессе развития потенциала, оценок, разработки концепций и стратегии - именно это должно быть в центре внимания ... Россия возрождается", - сказал генерал .

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в рамках участия в миссии воздушной полиции НАТО  истребители Германии перехватили два российских бомбардировщика над Балтийским морем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?