В Киеве сняли вирусный видеоролик о борьбе с мусором
Категория
Интересное
Дата публикации

В Киеве сняли вирусный видеоролик о борьбе с мусором

В Киеве сняли вирусный видеоролик о борьбе с мусором
Источник:  online.ua

Украинская IT-компания MacPaw сняла и опубликовала на своем канале в Youtube видеоролик, посвященный Всемирному дню чистоты окружающей среды, который ежегодно отмечается 21 сентября. Как сообщает ONLINE.UA, главным героем этого ролика является Junkman – актер, замаскированный под кучу мусора в общественном месте.

По сюжету видео, когда прохожие бросают в эту кучу новый мусор, она «оживает», чем сильно пугает нарушителей чистоты окружающей среды. В некоторых случаях актер в «мусорном» гриме даже начинает преследовать людей. Правда, почти все прохожие, ставшие участниками этой акции, восприняли этот розыгрыш со смехом.

В 2018 году MacPaw запустила челендж #CleanMyCity, в котором сотрудники компании проводили субботники и передавали эстафету другим фирмам. В проекте #CleanMyCity приняли участие 14 компаний, которые вместе собрали более 17 тонн мусора на улицах Киева. Своим новым роликом MacPaw собираются расширить проект #CleanMyCity за пределы Киева и Украины.

Напомним, что несколько недель назад стало известно, что в Индии открыли кафе, где пластиковые отходы обменивают на еду. Это не только позволило очистить местные улицы от мусора, но и решило проблему голода среди бездомных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?