Представитель Украины сделал важное заявление про участие в ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Представитель Украины сделал важное заявление про участие в ПАСЕ

Представитель Украины сделал важное заявление про участие в ПАСЕ
Источник:  online.ua

Народный депутат фракции «Слуга народа», глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко заявил, что украинская делегация не будет принимать участие в ближайшей сессии ПАСЕ. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает ONLINE.UA

«Самым сложным сегодня является вопрос ПАСЕ. Не имея другой возможности реагирования на нарушение этой организацией собственных принципов и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ», – сообщил депутат.

По словам Яременко, комитет по внешней политике планирует сосредоточиться на подготовке украинской делегации и проведении консультаций с другими государствами-членами Совета Европы «с целью выработки плана возвращения доверия к ПАСЕ».

Как добавил депутат, «этот подход поддержало подавляющее большинство фракций украинского парламента».

Напомним, что 17 сентября в Верховной Раде был сформирован новый состав украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Его возглавила депутат от партии «Слуга народа» Елизавета Ясько.

Через несколько недель в Страсбурге начнется осенняя сессия ПАСЕ, на ней должен рассматриваться проект резолюции о положении крымских татар в оккупированном Россией Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?