КГГА: Крещатик могут навсегда закрыть для автомобилей
Категория
Политика
Дата публикации

КГГА: Крещатик могут навсегда закрыть для автомобилей

КГГА: Крещатик могут навсегда закрыть для автомобилей
Источник:  24 канал

КГГА предполагает перманентное прекращение автомобильного движения по центральным улицам Киева, в частности - по Крещатику. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По словам Дмитрия Рахматуллина - директора Департамента транспортной инфраструктуры, примером для этого является ряд европейских городов. Такой шаг может стать элементом развития туризма в столице и улучшить экологическую ситуацию.

"Планы по перекрытию центральных улиц являются вполне вероятными, ведь практика большинства европейских столиц показывает, что превращение центра на пешеходное пространство улучшает трафик, уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу и создает условия для развития туристической привлекательности города", - пояснил чиновник.

Рахматуллин добавил, что перекрытие центра может стать причиной распределение транспорта по городу.
Издание отметило, что решение перекрытия некоторых улиц не нравится всем киевлянам. Пример этому - улица Сагайдачного, по которой ранее проходили маршруты общественного транспорта.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр Киева Виталий Кличко проинформировал о внесении в Верховную Раду нового законопроекта, что касается города. Эта инициатива - альтернатива той, что зарегистрирована в парламенте от представителей "Слуги Народа". В последней говорится о досрочных выборах мэра и горсовета 8 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?