Наконец стало известно, кто написал жалобу на Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Наконец стало известно, кто написал жалобу на Трампа

Наконец стало известно, кто написал жалобу на Трампа
Источник:  online.ua

Автором жалобы на телефонный разговор американского президента Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским оказался сотрудник Центрального разведывательного управления США, который работал в Белом доме.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

"Его жалоба, обнародованная в четверг, подтвердила, что он является аналитиком по образованию, и четко дала понять, что он разбирается в американской внешней политике в отношении Европы, демонстрируя изящное понимание украинской политики и по крайней мере некоторые знания закона", - пишет издание.

Стоит отметить, что офицер ЦРУ не работал в команде связи, которая обрабатывает звонки с иностранными лидерами. Отмечается, что он узнал о поведении Трампа "в ходе официальных межведомственных дел". По предварительным данным, сотрудник ЦРУ уже покинул Белый дом и продолжает работу в управлении. Другие сведения о его личности не указаны.

Директор Национальной разведки США Джозеф Магуайр уверяет, что сделает все возможное для защиты агента от преследований и сохранения его личности в тайне.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что заявление Владимира Зеленского об отсутствии давления на него в телефонном разговоре между лидерами "является лучшим доказательством" для его оправдания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?