Будет удар: Иран сделал первое серьезное предупреждение США
Категория
Мир
Дата публикации

Будет удар: Иран сделал первое серьезное предупреждение США

Будет удар: Иран сделал первое серьезное предупреждение США
Источник:  online.ua

Посол Ирана в Ираке Ирадж Масджид пригрозил ударом по американским войскам в случае угрозы Ирану. По его словам, удары могут происходить в том числе и на территории Ирака. Стоит отметить, что в Багдаде в ответ заявили о неприятии таких угроз.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Dijla".

"У нас проблемы с американцами: если они будут угрожать Ирану, то они будут под угрозой везде, пусть где они будут находиться", - говорит посол.

Он также отметил, что присутствие американских войск в регионе приводит к эскалации, а безопасность региона должны обеспечивать его страны.

"Если будет угроза Ирану со стороны США, то Иран ответит силой. Мы будем защищаться. В любом месте, где находятся американцы", - заявил посол в ответ на уточняющий вопрос, будет ли удар нанесен и по американским объектам на территории Ирак.

Также дипломат отметил, что Иран не желает эскалации ситуации в регионе. Кроме того, дипломат заявил, что в случае атаки США против Ирана ответ последует со стороны "тех, кто любит Иран", назвав, например, ливанское движение Хезболлах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп заявил, что  Соединенные Штаты считают, что они знают, кто стоит за атаками на саудовские нефтяные объекты, и находятся "в боевой готовности".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?