Зеленский уволил Данилюка с должности секретаря СНБО
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский уволил Данилюка с должности секретаря СНБО

Зеленский уволил Данилюка с должности секретаря СНБО
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Александра Данилюка с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Это подтверждает Указ №724 / 2019 на сайте Офиса президента Украины, передает ONLINE.UA.

"Уволить Данилюка Александра Александровича с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", - сказано в сообщении.

Как известно, в пятницу, 27 сентября, глава СНБО Данилюк написал заявление об увольнении. По предварительным данным, политик написал заявление из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Богданом. Этот конфликт длился несколько месяцев. Данилюк якобы не смог смириться с методами управления "в стиле Богдана".

Напомним, что 22 мая Зеленский назначил экс-министра финансов Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны. С апреля 2016 по июнь 2018 Данилюк занимал должность министра финансов в правительстве Владимира Гройсмана, но его уволили из-за конфликта с Гройсманом. Стоит отметить, что Данилюк был одним из идеологов национализации "Приватбанка", совладельцем которого был олигарх и бывший бизнес партнер Зеленского Игорь Коломойский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Данилюк заявил, что Восточные территории Украины требуют экономического восстановления. По его мнению, Киев должен максимально сфокусироваться на реформах, которые необходимо там воплотить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?