Сумасшедшая гипотеза: американский физик обвинил инопланетян в шпионаже с астероидов
Категория
Технологии
Дата публикации

Сумасшедшая гипотеза: американский физик обвинил инопланетян в шпионаже с астероидов

Сумасшедшая гипотеза: американский физик обвинил инопланетян в шпионаже с астероидов
Источник:  online.ua

Ученый-физик Джеймс Бенфорд из Соединенных Штатов утверждает, что внеземная цивилизация может следить за человечеством, прячась на астероидах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Astronomical Journal.

По мнению ученого, древние инопланетяне шпионят уже миллионы лет. Техника их может располагаться на ко-орбитальных астероидах. Эти космические тела являются своеобразными спутниками нашей планеты. Например, астероид (469219) 2016 HO3, открыт в 2016 году, будет двигаться вблизи еще около миллиона лет.

"Обнаруженная группа близлежащих ко-орбитальных астериоидов может служить идеальным местом внеземному разуму для наблюдения за Землей, так как их трудно разглядеть. Эти околоземные объекты предоставляют отличный способ наблюдать за нашим миром с безопасного природного объекта", - считает Бенфорд.

Он пояснил, что эти объекты мало изучали астрономы и другие участники проекта SETI - инициативы по поиску внеземного разума.

Некоторые коллеги американского физика не рассматривают подобные идеи серьезно. По словам астробиолога из аризонского Университета Пола Дэвиса, ученые все же не стали исключать вероятность такого наблюдения вполне.

Для того, чтобы мнение Бенфорда получила реальности, должны перекреститься несколько факторов - существование инопланетян, их заинтересованность в изучении человечества, а также наличие соответствующих технологий.

Бенфорд призвал к скорейшему изучению колоземних тел, чтобы выяснить, не прячутся ли там внеземные аппараты.

Как сообщал ONLINE.UA, команда ученых предложила распространять земные микроорганизмы на планетах типа Марса, чтобы помочь будущим колонизаторам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?