Капитуляция уже состоялась: нардеп Яременко обратился ко всем украинцам
Категория
Политика
Дата публикации

Капитуляция уже состоялась: нардеп Яременко обратился ко всем украинцам

Капитуляция уже состоялась: нардеп Яременко обратился ко всем украинцам
Источник:  online.ua

Председатель комитета Верховной Рады по международным отношениям и нардеп от "Слуги народа" Богдан Яременко утверждает, что в документе, который подписал представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма, нет ничего, чего не было бы в уже подписанных Украиной Минских соглашениях, передает ONLINE. UA.

"Акции протеста. Я за. Правильно, это сложный вопрос и мнение общественности должно быть услышано ... Против чего я? Против нагнетания." Нет капитуляции "- это очень опасная заявка, это заявка о непонимании происходящего. Капитуляция, если и была в Украине, когда было заложена основа всего того, что сейчас вдруг начало беспокоить людей - это формула Штайнмайера и так далее - это сентябрь 2014 года и февраль 2015, когда было подписано Минские соглашения, где есть все то, на что согласился Кучма в сентябре этого года ", - заявил нардеп.

По словам Яременко, в документе, который подписал представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, нет ничего, чего не было бы в подписанных Украиной Минских соглашениях. Он говорит, что отказываться от мирных переговоров - очень опасная позиция: она будет вести к изоляции Украины.

"Я понимаю, что мирные переговоры не должны происходить за счет принципиальных вещей, но не жертвовать чем-то в этих переговорах - мы не сможем. Поэтому не надо бояться формулы Штайнмайера, не надо говорить о капитуляции - она уже состоялась. Больше, чем было - никто не допустит ", - добавил политик.

Как сообщал ONLINE.UA, Богдан Яременко отметил, что вопрос по решению конфликта на Донбассе невозможно решить без президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?