У Лукашенко предложили новую помощь по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Лукашенко предложили новую помощь по Донбассу

У Лукашенко предложили новую помощь по Донбассу
Источник:  online.ua

Беларусь готова предоставить площадку для любых встреч по вопросам Донбасса. В Минске уверили, что готовы сделать все возможное, чтобы конфликт в Украине как можно скорее был завершен. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает ONLINE.UA со ссылкой на белорусские СМИ.

"Вы знаете нашу позицию: мы всегда готовы сделать все возможное, чтобы конфликт в Украине как можно скорее был завершен, в том числе мы готовы обеспечить проведение любых встреч - в "нормандском формате", расширенном "нормандском формате", в иных форматах, если к нам поступят соответствующие запросы, - заявил Макей журналистам, подчеркнув, что конкретных предложений по переговорам еще не поступала ни от одной из сторон.

Следует отметить, что сегодня глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Вадим Пристайко на совместной пресс-конференции по итогам встречи с латвийским коллегой заявил, что все стороны выполнили условия для разблокирования саммита лидеров стран нормандского формата.

"Да, мы координируем с коллегами наши совместные действия. Я буду в понедельник встречаться с министрами иностранных дел стран Европейского союза. Мы будем обсуждать будущие планы. Конкретной даты встречи в Нормандском формате еще нет. Но все условия всех сторон фактически выполнены. Все готовы. Есть уже даты, уже обсуждаются, но мы еще не получили подтверждение всех четырех сторон", - заявил Пристайко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко сделал важное заявление на встрече с Зеленским. Он уверил, что Украине не нужно ждать каких-то проблем с его страной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?