Штайнмайер наконец раскрыл детали своей формулы по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Штайнмайер наконец раскрыл детали своей формулы по Донбассу

Штайнмайер наконец раскрыл детали своей формулы по Донбассу
Источник:  online.ua

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер впервые отреагировал на ситуацию, которая возникла в Украине на фоне согласования его формулы по Донбассе. Он уверил, что в этом документе содержатся предложения по тем же шагах, что и в Минских соглашениях. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"Формула содержит не что иное, как попытку превратить большие шаги Минских соглашений, которые обе стороны конфликта не были готовы предпринимать, в серию маленьких", - пояснил Штайнмайер суть своей формулы.

Политик подчеркнул, что три года назад в Париже на нормадском саммите лидеров Германии, Франции, Украины и России переговоры не продвигались. По словам Штайнмайера, тогда все понимали, что следует реализовать в рамках Минских соглашений, но для Москвы и Киева это были слишком серьезные действия. Поэтому он и предложил разбить большие шаги на серию маленьких, которые будет легче реализовать каждой из сторон.

Штайнмайер добавил, что в содержании формулы нет влияния Москвы. Он уточнил, что в переговорах по ней ранее участвовал бывший президент страны Петр Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в воскресенье, 6 октября, на Майдане Независимости в Киеве прошло народное вече под лозунгом "Остановим капитуляцию". Активисты акции требовали, чтобы власть не принимала никакие решения, которые могут привести к поражению в войне с Россией. Против формулы Штайнмайера с аналогичными акциями протеста вышли жители многих городов Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?