Путина это устраивает: Пристайко выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Путина это устраивает: Пристайко выступил с громким заявлением

Путина это устраивает: Пристайко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Глава МИД Вадим Пристайко заявил, что Россия не заинтересована во встрече лидеров четырех стран в нормандской формате. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"На сегодняшний момент я не вижу заинтересованности России во встрече. Встреча откладывается дальше и дальше. Первый раз мы слышали о технической невозможности Путина приехать, хотя два лидера предложили и дата была предложена французами. Сейчас предлагается новый набор дат. Пока мы не слышим от России готовности встретиться в этом формате саммита ", - рассказал дипломат.

По словам Пристайко, Путин хотел бы продолжение ситуации (в Донбассе - ред.), потому что она его устраивает.

"Те полтора, может два, миллиарды, которые он тратит для того, чтобы держать нас с вами всех привязанными к себе, так, как он делает это в Приднестровье, Абхазии и Осетии, - это его, мне кажется, устраивает . Что устраивает наших немецких и французских друзей - к сожалению, они беспокоятся тем, чтобы поскорее закончить и восстановить business as usual ", - пояснил министр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в воскресенье,  6 октября, на Майдане Независимости в Киеве прошло народное вече под лозунгом "Остановим капитуляцию". Активисты акции требовали, чтобы власть не принимала никакие решения, которые могут привести к поражению в войне с Россией. Против формулы Штайнмайера с аналогичными акциями протеста вышли жители многих городов Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?