Это просто маразм: эксперт жестко раскритиковал формулу Штайнмайера
Категория
Политика
Дата публикации

Это просто маразм: эксперт жестко раскритиковал формулу Штайнмайера

Это просто маразм: эксперт жестко раскритиковал формулу Штайнмайера
Источник:  online.ua

Украинский дипломат и бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что "формулы Штайнмайера" никогда не существовало, назвав "маразмом" варианты согласовать ее или нет. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

Дипломат говорит, что по определению никакой формулы не было, а Штайнмайер изложил эту идею в письме после безрезультативных переговоров на уровне министров "нормандской четверки".

"Формула Штайнмайера, ее согласовать или не согласовать, нельзя согласовать отдельно ... вот есть телега, а есть лошадь, а что-то между ними не согласововать - это не измена и не победа, это просто маразм. Формула Штайнмайера, когда он ее объявлял, была 2 октября, когда дискуссия зашла в тупик, поскольку всем было понятно, что наше видение "Минска" и путинское видение оно диаметрально отличается. Он сказал (ред.Штайнмаер): "если нам не верят, то давайте подумаем, если выборы будут нормальные , будем думать, что делать дальше ", - рассказал Климкин.

По словам дипломата, это ни к чему не привело - дальше была интересная министерская встреча, где обсуждали эти идеи примерно 3 часа. Это все ничем не закончилось.

"И тогда родилась эта известная идея: письмо Штайнмайера и Фабиуса, где они выложили хотя бы логику этого предложения. А потом написали, что это мнение для дальнейших разговоров. То есть никогда по определению формулы никакой не было", - добави он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  боевики в ОРДЛО готовят новую провокацию. Они уже начали командно-штабные учения боевиков "ЛДНР" по проработке мобилизации, к которым привлекают лиц, уже получивших российские паспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?