Вообще стыд потерял: известно, какой подарок Путин сделал себе на день рождения
Категория
Мир
Дата публикации

Вообще стыд потерял: известно, какой подарок Путин сделал себе на день рождения

Вообще стыд потерял: известно, какой подарок Путин сделал себе на день рождения
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин подписал несколько указов о повышении денежного содержания лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации. Согласно указам президента, зарплаты главы государства, премьер-министра и членов правительства, а также ряда других лиц увеличиваются на 4,3% - именно так Путин решил поздравить себя с днем рождения, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

Отмечается, что в день рождения Путина, денежное вознаграждение президента России и председателя правительства "в целях обеспечения социальных гарантий" увеличивается с 1 октября 2019 на 4,3%.

"Аналогичным образом повышаются зарплаты министра обороны РФ, глав МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО и Государственной фельдъегерской службы, а также других министров, вице-премьеров, секретаря Совбеза, главы ЦИК и так далее. Кроме того, на 4,3% повышены зарплаты лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации в дипломатических представительствах и представительствах Российской Федерации при международных организациях. Отдельными указами на 4,3% с 1 октября повышено денежное содержание председателя Следственного комитета и генерального прокурора ", - говорится в сообщинии.

В сети шокированы таким решением Путина и не устают критиковать подобные подарки самому себе, пока большинство населения в России находится на грани бедности.

"Вообще стыд потерял: а кто подумает про народ? Нам никто не хочет поднять зарплаты; эту страну ничего не спасет; у него каждый день - день рождения", - жалуются пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские активисты при шли под посольство Российской Федерации в Украине "поздравить" главу Кремля Владимира Путина с днем рождения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?