123-летний индийский монах шокировал соцсети
Категория
Мир
Дата публикации

123-летний индийский монах шокировал соцсети

123-летний индийский монах шокировал соцсети
Источник:  online.ua

Работники аэропорта Абу-Даби случайно нашли старейшего жителя планеты - 123-летнего индийского монаха Свами Шивананду. Мужчина показал свой паспорт, где указано, что он родился 8 августа 1896, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

Указано, что Шивананда является старейшим жителем планеты, но подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса он не стал. Об этом монаха просят даже его ученики.

"Сам Шивананда выглядит значительно моложе своих лет. По его словам, дожить до такого возраста ему помогают йога, дисциплина и целибат. Мужчина в пятилетнем возрасте остался без родителей, и его отдали на воспитание местном гуру. Позже он решил стать монахом и с тех пор ведет скромную жизнь. Шивананда отказался от секса, еды со специями и даже молока, масла и фруктов, считая их слишком "изысканной пищей", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что дедушка спит на полу, подкладывая под голову деревянный брусок.

Стоит отметить, что количество долгожителей в Японии достигло рекордного уровня.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ученые из университета Мичигана пришли к выводу, что люди, у которых есть цель, жили дольше и имели более крепкое здоровье, чем те, которые не видели смысла в своем существовании. Отмечается, что они провели масштабное исследование, в котором принимали участие люди старше 50 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?