Глупые игры: в ЕС обругали Джонсона из-за проблем с Brexit
Категория
Мир
Дата публикации

Глупые игры: в ЕС обругали Джонсона из-за проблем с Brexit

Глупые игры: в ЕС обругали Джонсона из-за проблем с Brexit
Источник:  online.ua

Глава Европейского Совета Дональд Туск считает, что британскому правительству достаточно заниматься "глупымииграми" вокруг Brexit. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter топ-чиновника.

По его словам, выход страны из Евросоюза грозит проблемами для обеих сторон, а Лондон не может решить определенные вопросы.

"На карту поставлена не победа в какой-то глупой игре во взаимообвинения. На карту поставлено будущее Европы и Великобритании, а также безопасность и интересы нашего народа. Вам не нужна сделка, вы не хотите отсрочки, вы не хотите отменить выход, quo vadis?" - спрашивает Туск.

Последнее выражение является латинской крылатой фразой. Он буквально переводится как "куда идешь?".

Согласно информации BBC, между премьером Борисом Джонсоном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся разговор относительно соглашения. Результаты этого контакта на высшем уровне неутешительны - Берлин не согласен заключить договор на предложения Лондона.

Как сообщал ONLINE.UA на фоне приближения Brexit глава британского правительства обратился к Евросоюзу с призывом относительно компромисса в создании соглашения. Он напомнил о необходимости отмены механизма "бекстоп".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?