В НАТО наконец оценили формулу Штайнмайера
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО наконец оценили формулу Штайнмайера

В НАТО наконец оценили формулу Штайнмайера
Источник:  Hromadske

Представители НАТО приветствуют последние усилия украинской стороны, направленные на урегулирование ситуации на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

Недавно Александр Винников - представитель Нато в Украине - посетил зону Операции Объединенных сил. Он выступил с брифингом в Северодонецке на Луганщине.

"НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы отметили, что на прошлой неделе состоялось согласование "формулы Штайнмайера" в Трехсторонней контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений", - отметил Винников.

По его словам, Россия должна полностью выполнить свою ряд обязательств. НАТО в свою очередь готово поддержать любые усилия, которые направлены против эскалации и росту напряженности.

Как сообщал ONLINE.UA действующий немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер проинформировал, что план, который он предложил, имеет в виду только механизм проведения выборов в ОРДЛО и, соответственно, введение закона об особом статусе. Этот алгоритм был создан в условиях, когда ни одна сторона не хотела идти на большие уступки. Поэтому было запропонано несколько более мелких шагов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?