В Кабмине рассказали об увеличении расходов на оборону Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине рассказали об увеличении расходов на оборону Украины

В Кабмине рассказали об увеличении расходов на оборону Украины
Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук анонсировал увеличение бюджетных расходов на оборонную отрасль в 2020 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, это свидетельствует об отсутствии "измены" в обновленной власти.

"В публичной плоскости обсуждается, что "измена", что мы планируем сократить расходы на оборону, сократить какие-то социальные льготы. Это неправда. В следующем году расходы на оборону будет даже увеличена", - пояснил Гончарук.

Глава правительства отметил, упомянутые расходы сохранят на уровне в 5,4% в отношении фонда бюджета. Абсолютные цифры будут увеличены до 136,6 миллиарда гривен.

Гончарук подчеркнул. что сокращение расходов на оборону невозможно ввиду продолжающуюся вооруженную агрессию против Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что Гончарук может потерять популярность из-за проведения смелых, но очень непопулярных реформ, направленных на рост, а не поддержку "социалки". Он сравнил премьера с польским политиком начале 1990-х, Лешеком Бальцеровичем, который проводил так называемые "шоковые реформы" после падения СССР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?