В НАТО объяснили внезапный визит Столтенберга в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

В НАТО объяснили внезапный визит Столтенберга в Украину

В НАТО объяснили внезапный визит Столтенберга в Украину
Источник:  Hromadske

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и другие представители руководства организации посетят Украину в октябре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

По словам Александра Винникова - представитель НАТО в Украине, мероприятия запланированы на период 30-31 октября.

"Это достаточно мощный сигнал поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО. В то же время в одесский порт войдут корабли постоянной военно-морской группы НАТО", - пояснил дипломат.

Винников добавил, что Столтенберг проведет комиссию Украина - НАТО. Ее участником станет президент Владимир Зеленский. Представители Альянса, в частности, планируют встретиться с народными депутатами Верховной Рады 9-го созыва, должностными лицами Кабмина и тому подобное.

Как сообщал ONLINE.UA, представители Североатлантического альянса считают положительным знаком согласования так называемой "формулы Штайнмайера" и определенные шаги в урегулировании на Донбассе. В НАТО считают, что упомянутый план может помочь в полном выполнении минских договоренностей.

В частности, в "формуле" говорится о вступлении в силу заону об особом статусе ОРДЛО и проведения там выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?