У Кличко успокоили горожан - официальное заявление КГГА
Категория
Экономика
Дата публикации

У Кличко успокоили горожан - официальное заявление КГГА

У Кличко успокоили горожан - официальное заявление КГГА
Источник:  Украинская правда

Киевская администрация не планирует повышать тарифы на отопление для населения в 2019 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Согласно заявлению заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, изменений не предусмотрено до конца года.

"Этот проект расчетов, КП "Киевтеплоэнерго" подало на рассмотрение НКРЭКП, касается лишь стоимости одной составляющей – стоимости производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Даже если этот проект будет утвержден, то это не повлияет на конечную цену для потребителя", - пояснил чиновник.

Речь идет о закладывания в тариф средств для закупки мазута на случай внештатных ситуаций, а также стоимости кассового разрыва. Последний был спровоцирован несоответствием между рыночной и тарифной ценам на газ.

В случае одобрения проекта расчетов со стороны НКРЭКП, "Киевтеплоэнерго" получит возможность менять тариф для населения, к которому будет внесена измененная составляющая.

Представительство Пантелеева отметило, тарифы на теплоснабжение состоят на 80% из стоимости газа. Коммунальному предприятию принадлежат лишь 20%. Из них оплачивают труд рабочих, амортизацию, содержание штата и аварийные с мелкими ремонтами.

Как сообщал ONLINE.UA, Кабинет министров недавно также заявил, что не планирует повышать тарифы на отопление в течение ближайшего периода. Премьер Алексей Гончарук утверждает, что не возьмется прогнозировать, на какое время останется сегодняшняя цена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?