Россия вот-вот это сделает: Пристайко сообщил отличные новости
Категория
Политика
Дата публикации

Россия вот-вот это сделает: Пристайко сообщил отличные новости

Россия вот-вот это сделает: Пристайко сообщил отличные новости

 Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Россия вернет украинские военные корабли, которые она захватила у Керченского пролива в ноябре 2018 года, в ближайшее время, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода"

"Мы сейчас на финальном этапе передачи этих кораблей. Они будут возвращены в ближайшее время. Технические вопросы обсуждаются как раз военно-морским командованием. Мы хотим посмотреть, в каком состоянии эти корабли нам переданы, остались на них, например, отметки от выстрелов, которые были сделанные по нашим кораблям. Что-то мне подсказывает, что их там не будет на этот момент, когда мы их заберем ", - заявил он.

Глава МИД говорит, что Украина ждет, когда Россия "назовет точку координат, где эти корабли будут стоять, и время, когда мы можем их забрать". Также дипломат добавил, что Украина не признает выполнение Россией решения Международного трибунала ООН по морскому праву относительно немедленного освобождения украинских моряков и кораблей.

По его словам, они "должны быть возвращены давным-давно без всякой выдачи нами желаемых российской стороной".

Напомним, что командующий Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко заявил, что Россия не хочет возвращать Украине корабли, потому что это является "прямым доказательством российской агрессии".

Как сообщал ONLINE.UA, Пристайко ранее высказывал мнение, что  саммит лидеров "нормандского формата", над которым сейчас работают четыре стороны, может завершиться подписанием крупной сделки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?