Вопрос закрыт: в Кремле прокомментировали план Зеленского на встречу с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Вопрос закрыт: в Кремле прокомментировали план Зеленского на встречу с Путиным

Вопрос закрыт: в Кремле прокомментировали план Зеленского на встречу с Путиным
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин ни в каком формате не будет обсуждать с украинским лидером Владимиром Зеленским вопрос аннексии Крыма. Этот вопрос, по мнению Кремля, давно закрыт и не будет подниматься на переговорах в любом формате. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который впервые прокомментировал пресс-марафон Зеленского, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Песков заявил, что "при всем уважении" к Зеленскому Кремль не смог потратить столько времени, чтобы просмотреть весь пресс-марафон президента Украины. Но основные его тезисы были переданы российскому лидеру Путину. По словам Пескова, особенно привлекло внимание Москвы заявление Зеленского о намерении поднять крымский вопрос на нормандском саммите.

"Безусловно, не может быть и речи о вынесении вопроса о Крыме на любой формат, будь то "нормандский" или еще какой-то формат. Этот вопрос давно закрыт, и причина и предтеча этого всем известна. И какие-либо иные обсуждения в каких-либо форматах невозможны", - ответил Песков на планы Зеленского.

Напомним, во время пресс-марафона Зеленскому неоднократно задавали вопрос по Крыму. Отвечая на них, украинский глава уверил, что поднимет вопрос с Путиным на нормандском саммите, который должен состоятся в ближайшее время. Тогда президент Украины отмечал, что за пять лет существования нормандского формата крымский вопрос ни разу не поднимался на переговорах лидеров Украины, Франции, Германии и России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД РФ резко отреагировали на то, что Зеленский хочет на нормандском саммите поднять вопрос Крыма. Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко считает, что "желания президента Украины не соответствуют реалиям", дав понять, что Москва не собирается говорить о незаконной аннексии украинского полуострова ни в каком формате.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?