У нас есть только два пути: Зеленский обратился к военным на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

У нас есть только два пути: Зеленский обратился к военным на Донбассе

У нас есть только два пути: Зеленский обратился к военным на Донбассе
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в День защитника Украины посетил зону ООС на Донбассе. Во время визита он обратился к военным и напомнил им, что есть сейчас у украинцев есть только два пути - сдаться или вопреки всему выстоять и победить. Видео торжественной речи Зеленского в Донецкой области опубликовал ОПУ, передает ONLINE.UA.

Во время встречи с военными Зеленский вручил защитникам государственные награды и поблагодарил всех, кто защищает Украину от врагов. Он поблагодарил их за отвагу и доблесть, за характер и дух, за свободу и выдержку, за мирный сон в украинских городах и селах.

В своем выступлении Зеленский также выразил убеждение, что на зло всем врагам Украина выстоит, потому что украинцы - несокрушимы.

"Такие моменты действительно - моменты истины, когда у целого народа есть только два пути. Первый - сдаться и навсегда исчезнуть с лица земли. Или же родиться во второй раз, вопреки всем, назло всем врагам встать на ноги, сряхнуть пыль, отряхнуться и сказать "Нет, не дождетесь!". Мы выбрали именно этот путь. Почему? Ответ будет прост, потому что мы - украинцы - свободны и несокрушимы. Мы - украинцы, и этим все сказано", - сказал Зеленский.

Президент напомнил, что были времена, когда всей страной мы жили слишком беспечно и не думали о том, что может быть война. Тогда государство, по словам Зеленского, не заботилось должным образом о своем войске, не было готово к войне. Цена такой недальновидности, наивности и доверчивости оказалась слишком высокой - Украина потеряла часть своих территорий и большое количество соотечественников.

"Аннексированный Крым и начало войны на Донбассе, реки ужасных новостей о количестве жертв, обстрелов, захваченных населенных пунктов. Это все была шоковая терапия, словно две тысячи вольт пропустили по телу нашей родной Украины", - сказал Зеленский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская сторона в ТКГ сделала важное заявление о разведении сил на Донбассе. Там сообщили, что отвод войск невозможен, так как боевики продолжают обстрелы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?