В Кабмине спрогнозировали, когда Украина сможет претендовать на вступление в ЕС и НАТО
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине спрогнозировали, когда Украина сможет претендовать на вступление в ЕС и НАТО

В Кабмине спрогнозировали, когда Украина сможет претендовать на вступление в ЕС и НАТО

Украина за следующие 5 лет должна превратиться в государство, которое соответствует критериям для вступления в Евросоюз и НАТО. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По словам Дмитрия Кулебы - вицепремьер-министра по вопросам евро - и евроатлантической интеграции, 5-летний план сейчас должен Кабмин.

"По состоянию на сейчас, проведя полтора месяца в правительстве, я могу сказать, что вижу очень серьезную настроенность правительства двигаться по пути европейской и евроатлантической интеграции", - утверждает он.

Кулеба объяснил, что соответствующие планы правительства направлены не на непосредственно вступление, но на приобретение соответствующих критериев. Это сопровождается получением Украиной определенных обязанностей.

Чиновник неоднократно подчеркивал, что движение Украины в Евросоюз невозможно остановить. На это даже неспособны агрессивный сосед и остальные представители СНГ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Дмитрий Кулеба заявил, что Украине должно двигаться таким направлением, чтобы Евросоюз сам предложил членство в содружестве. Вице-премьер утверждает, что Киев разрабатывает евроинтеграцию даже в условиях, когда Брюссель всерьез над этим не раздумывает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?