В Минске попытаются снова договориться о разведении - чего ждать украинцам
Категория
Политика
Дата публикации

В Минске попытаются снова договориться о разведении - чего ждать украинцам

В Минске попытаются снова договориться о разведении - чего ждать украинцам

Разведение сил на Донбассе должно было состояться еще 7 октября. Однако этого не произошло из-за обстрелов со стороны боевиков. При этом Минобороны Украины убеждает: ВСУ технически готовы к разведению войск. О новом разведении попытаются снова договориться в Минске.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По предварительным данным, в так называемую "серую зону" могут полностью попасть: Широкино, Павлополь, Пески, Опытное, Светлодарск, Крымское, Луганское, Екатериновка и Гранитное. Частично демилитаризованной будут, в частности, Талаковка, Бердянское, Старогнатовка и Зайцево (т.е. линия пройдет прямо по ним). Стоит отметить, что в эту схему могут быть внесены изменения.

В штабе ООС заявили, что это - действительно один из возможных вариантов разведения.

"Запланированное разведения в Золотом-4 и Петровском - 3 километра. В целом линия разграничения на Донбассе имеет протяженность 410 километров. То есть по сути новые позиции украинских военных могут быть там, где были в 2016 году, когда впервые произошло разведения сил в упомянутом районе. Согласно отчету ОБСЕ, ОРДЛО якобы проявляли готовность к восстановлению разведения: 11 октября запустили белую сигнальную ракету. Украинская сторона не представила ни одного ответа, значит - мероприятия по отводу сил так и не начались ", - говорится в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  командование российско-оккупационных войск ОРДЛО ужесточило ограничение по передвижению местных жителей Донбасса. Дополнительные ограничения также введены на перемещение автотранспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?