В Италии требуют запретить въезд "российскому геббельсу" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В Италии требуют запретить въезд "российскому геббельсу" Путина

В Италии требуют запретить въезд "российскому геббельсу" Путина
Источник:  Укринформ

В Италии создали петицию для запрета въезда путинскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, владеющим в стране недвижимостью. Об этом сообщает Укринформ.

По известной информации, инициативу поддержали около 80 тысяч граждан из необходимых 150 тысяч. Она также требует полного запрета для одиозного телеведущего возможности посещать Евросоюз.

В тексте петиции автор назвал Соловьева "русским геббельсом", который посягает на итальянское гражданство. Призыв направлен властям провинции Комо, где имеет недвижимость.

"Мы призываем итальянский народ отреагировать на тот факт, что один из "героев" режима Путина намерен получить итальянское гражданство. Этот человек своей агрессивной риторикой заставила многих молодых людей присоединиться в ряды частных военных армий и вести войну в таких странах, как Украина и Сирия. Многие из этих людей потеряли жизнь и забрали жизнь других. Его заявления полны ксенофобии и экстремизма, и остаются безнаказанными из-за близости к диктаторского режима Путина. На деньги, полученные от пропаганды, он приобрел две виллы у озера Комо и хочет там поселиться", - говорит инициатива.

Автор отметил стремлении пропагандиста поселиться в стране демократии одновременно с тем, как он жестко критикует подобный тип правления на российском ТВ. Он призвал не позволить сделать "запасной плацдарм" сторонникам агрессивного Кремля.

Как сообщал ONLINE.UA олигарх Игорь Коломойский рассказал о невыполненных плана х по привлечению Владимира Соловьева к работе на украинском телевидении. Сам пропагандист это отрицает, хотя бизнесмен привел некоторые подробности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?