У Зеленского отреагировали на идею о стену вокруг ОРДЛО
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского отреагировали на идею о стену вокруг ОРДЛО

У Зеленского отреагировали на идею о стену вокруг ОРДЛО

В команде президента Украины Владимира Зеленского раскритиковали идею о стене на границе с ОРДЛО. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

С соответствующим заявлением выступил Антон Кориневич, представитель президента в АР Крым и руководитель рабочей группы по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Комиссии по вопросам правовой реформы. Он взял слово во время круглого стола в Киеве.

По словам чиновника, недопустимо демонстрировать жителей Донбасса как граждан второго сорта.

"Когда мы говорим об идее выстроить стену на границе с ОРДЛО – я первый, кто с этим категорически не согласится, потому что как только мы начнем строить стену там, то на следующий день мы начнем строить стену с Крымом", - подчеркнул Кориневич.

Представитель президента утверждает, что таким образом Киев забудет о восстановлении Донбасса, соответственно, деоккупацию Крыма.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Киев пока считает возможной встречу лидеров Украины, Германии, Франции и России в ноябре. Саммит в "нормандском формате", впрочем, может состояться лишь при условии полного разведения войск на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?