МВФ разочаровал прогнозом об экономическом росте Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

МВФ разочаровал прогнозом об экономическом росте Украины

МВФ разочаровал прогнозом об экономическом росте Украины

Международный валютный фонд заявил, что украинский ВВП будет расти в 2020 году на 3% аналогично до 2019-го. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономическую правду".

По мнению мировых экспертов, показатель инфляции уменьшится до 5,9% в течение 2020 года. Сейчас он составляет 8,7%.

Уровень дефицита текущего счета составляет 2,8%, но уже в следующем достигнет 3,5%.

Безработица продемонстрирует небольшое падение до 8,2% в отличие от действующих показателей в 8,7%.

Напомним, весной в этом году представители МВФ анонсировали рост украинского ВВП в 2,7%.

По словам нового премьер-министра Алексея Гончарука, Украина способна довести рост ВВП до 5% в 2020-м и до 7% уже в течение следующих четырех лет.

Недавно в Киеве работала в течение двух недель миссия МВФ. Поводом для нее стали поиски условий для новой программы помощи.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер Гончарук рассказал о планах уже на этой неделе направить в сша делегацию министров на переговоры с Международным валютным фондом. Он опроверг все утверждения о прекращении контактов и подчеркнул, что они до сих пор продолжаются, а новая программа может быть согласована уже в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?