В правительстве рассказали, зачем внедряют двойное гражданство в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В правительстве рассказали, зачем внедряют двойное гражданство в Украине

В правительстве рассказали, зачем внедряют двойное гражданство в Украине
Источник:  24 канал

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евро-и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил о планах внедрения двойного гражданства. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на "24 канал".

По словам чиновника, разработка соответствующего законопроекта продолжается в Министерстве иностранных дел.

"Мы начинали с того, что это вопрос воспринимался как нечто космическое и нереализованное. А сейчас мы уже обсуждаем конкретный законопроект", - отметил Кулеба.

Вице-премьер пояснил, заграничный украинец пока не имеет четко наполненного юридического статуса. Инициатива новой власти о двойном гражданстве позволит придать новый связь таким людям с их украинской родиной.

"Так сложилось, что миллионы людей выехали. И мы должны сохранить их связь с Украиной. И паспорт, гражданство – одно из таких связующих звеньев. Я рад, что есть эволюция в этом вопросе", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA в августе президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об упрощении процедуры предоставления гражданства лицам, которые подверглись политическим преследованиям на родине. По его мнению, это будет мотивировать людей приезжать в Украину и интегрироваться в местное общество.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?