Зеленский назначил нового начальника Управления государственной охраны: что о нем известно
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский назначил нового начальника Управления государственной охраны: что о нем известно

Зеленский назначил нового начальника Управления государственной охраны: что о нем известно
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский сменил начальника Управления государственной охраны Украины - им стал Сергей Рудь. Стоит отметить, что ранее Зеленский уволил с этой должности Алексея Оцерклевича. Перед увольнением президент присвоил звание генерал-майора полковнику Оцерклевичу, передает ONLINE.UA.

Как известно, Управление госохраны Алексей Оцерклевич возглавил в мае. Тогда в Офисе Президента объясняли, что рекомендации по кандидатуре Оцерклевича президент получил от нынешних офицеров, ветеранов, волонтеров и журналистов.

Отметим, Сергей Рудь ранее был сотрудником Института УГО Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, об этом свидетельствует его декларация за 2016 год. Согласно ей, тогда он получил 219,7 тысячи гривен зарплаты в институте УГО и еще 4,7 тысячи гонораров и других выплат.

Рудь тогда имел в собственности дом в Киеве площадью 67 квадратных метров и два земельных участка в Винницкой и Хмельницкой областях. Кроме того, ему принадлежал автомобиль 2012 года выпуска, у его жены - дом и земельный участок в Хмельницкой области.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что председатель комитета нацбезопасности нардеп от "Слуги народа"Александр Завитневич сейчас находится в больнице из-за инфаркта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?