Нафтогаз порадовал украинцев новой ценой на топливо
Категория
Экономика
Дата публикации

Нафтогаз порадовал украинцев новой ценой на топливо

Нафтогаз порадовал украинцев новой ценой на топливо
Источник:  online.ua

НАК "Нафтогаз" заявил о снижении цены на "голубое топливо" для украинского населения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу компании

По информации НАК, снижение цены в октябре по отношению к сентябрю составил около 4,9%. Сейчас показатель составляет 4 272,76 гривны за одну тысячу кубометров, не учитывая НДС и дополнительных расходов.

"Хотя цены на газ на европейском рынке уже существенно увеличились по сравнению с летним уровнем, регулируемая цена газа в Украине определяется по формуле, отображающей рыночные цены с двухмесячным отставанием", - пояснили в "Нафтогазе".

Эту формулу внедрили в постановлении Кабмина в апреле 2019 года. Она действительна до конца года.
В целом цена на газ для населения с апреля снизилась на 32%.

Как сообщал ONLINE.UA, представительство "Нафтогаза" недавно анонсировало увеличение цены на топливо для промышленников и отрасли хозяйствования. Подорожание составит с 1 октября от 4,9 до 5,6% по сравнению с сентябрьскими соответствующими показателями. Компания объяснила, что цифры изменений находятся в зависимости от объемов закупок и других условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?