ТОП-7 интересных фактов о Ларе Фабиан: что известно о мировой звезде
Категория
Культура
Дата публикации

ТОП-7 интересных фактов о Ларе Фабиан: что известно о мировой звезде

ТОП-7 интересных фактов о Ларе Фабиан: что известно о мировой звезде
Источник:  online.ua

Лару Фабиан часто сравнивают с Селин Дион. Не удивительно. Обе - канадки и обе достигли планетарной популярности, исполняя песни на французском. Но сама Лара эти сравнения не любит, хотя и уважает Селин. Однажды она написала ему письмо, где выразила свое восхищение ее творчеством, а в знак благодарности записала кавер на одну из ее песен.

У поклонников будет возможность поприветствовать певицу лично, ведь уже совсем скоро, 19 и 20 октября, Лара Фабиан, чей голос пленяет не одно поколение, исполнит новые песни во Дворце «Украина» в Киеве, сообщает ONLINE.UA.

1. Фабиан - это девичья фамилия матери певицы, которую она решила использовать в качестве творческого псевдонима.

2. Лара Фабиан родилась в Бельгии, хотя первые годы жизни провела на Сицилии, поскольку ее мать была итальянкой. Отец певицы был гитаристом - именно он обратил внимание на талант дочери и настоял на том, чтобы она пошла в музыкальную школу.

3. В 14-летнем возрасте Лара Фабиан впервые выступила на сцене со своим отцом, а уже в 1986 году певице предложили выступить на конкурсе «Престиж».

4. Лара Фабиан принимала участие в конкурсе "Евровидение-1 988", на котором заняла 4-е место с треком «Croire», который разлетелся по Европе тиражом более полумиллиона копий.

5. В 1990 году Лара Фабиан решила поехать в Канаду. Через год она выпустила свой первый альбом «Lara Fabian», который сначала получил статус золотого, а затем - платинового.

6. За всю свою музыкальную карьеру Лара Фабиан продала более 12 млн копий своих альбомов.

7. Лара Фабиан принимала участие в озвучивании героев мультфильмов - ее голосом говорит Эсмеральда из диснеевского мультика «Горбун из Норт-Дама».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?