Никакая она не девочка: журналист подал в суд на спикера Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Никакая она не девочка: журналист подал в суд на спикера Зеленского

Никакая она не девочка: журналист подал в суд на спикера Зеленского
Источник:  online.ua

Журналист Даниил Яневский обратился в суд с иском против пресс-секретаря президента Юлии Мендель-за скандала с его коллегами. Об этом сообщает ONILNE.UA со ссылкой на Facebook.

По его словам, иска могло бы не быть, если представительница Владимира Зеленского "не распускала руки" в отношении журналистов.

"Начал неделю с доброго дела – подал иск в суд на бездействие следователя по кейсу "девочка" Мендель vs журналисты. Никакая она не "девочка", а должностное лицо", - добавил Яневский.

Он, сопроводив сообщение фотографиями с жалобой. Документ касается "бездействующего следователя", который в течение 8 суток не проинформировал о начале досудебного расследования.

Напомним, Яневский ранее обвинил Мендель в грубом нападении на журналистов и превышении служебных полномочий.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский утверждает, что репортер Сергей Андрушко, которого Мендель не допустила к президенту, вел себя некорректно. Он пояснил, что журналист "нападал" и "прыгал" с микрофоном на хрупкую пресс-секретарку.

Интересно, что на Юлию Мендель пожаловались по аналогичным поводам несколько других представителей медиа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?