Три амиго: в США ошеломили заявлением о неофициальной политику в отношении Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Три амиго: в США ошеломили заявлением о неофициальной политику в отношении Украины

Три амиго: в США ошеломили заявлением о неофициальной политику в отношении Украины
Источник:  online.ua

В мае 2019 года Белый дом создал дипломатическую команду для того, чтобы обойти официальную политику США в отношении Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Соответствующие данные предоставил Палате представителей Джордж Кент - заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии. По его словам, группа состояла из трех чиновников.

Впрочем, Конгресс даже не требовал объяснений от Кента об "обходе официальной политики". Согласно его информации, Украина находилась на контроле у спецпредставителя Госдепа Курта Волкера, посла США в ЕС Гордона Сондланда и министра энергетики Рика Перри.

Парламентарий Джеральд Коннолли, присутствует на показаниях, добавил, что официальные дипломаты вроде госсекретаря Майкла Помпео не должны были вмешиваться в украинский вопрос. Во время показаний указанная троица была названа как "три амиго".

Кент заявил об обеспокоенности относительно того, как работа адвоката президента Рудольфа Джулиани "подорвала 28 лет американских усилий по содействию верховенству права в Украине".

Напомним, Конгресс инициировал слушания свидетелей по делу об импичменте президента Дональда Трампа за возможное злоупотребление властью.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший вице-президент Джо Байден обвинил Дональда Трампа в эксцентричности и сумашествии. Он утверждает, что недопустимо для государственного лидера не доверять разведке, однако верить президенту РФ Владимиру Путину взамен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?