В Харькове неожиданно поддержали формулу Штайнмайера
Категория
Украина
Дата публикации

В Харькове неожиданно поддержали формулу Штайнмайера

В Харькове неожиданно поддержали формулу Штайнмайера
Источник:  online.ua

Представители Харьковского городского совета поддержали так называемую "формулу Штайнмайера" как элемент урегулирования войны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу учреждения.

Согласно заявлению чиновников, "формула" пока выступает единственным путем для прекращения кровопролития. Впрочем, ее реализация требует серьезных предварительных шагов.

"Расформирование на временно оккупированных территориях всех незаконных вооруженных формирований принесет покой нашим братьям, таким же украинцам, как и мы, в отдельных частях Луганской и Донецкой областей. Контроль над украинской границей защитит от появления на территории страны людей, которые стремятся к дальнейшему противостоянию на Востоке, и будет способствовать проведению местных выборов не под дулами автоматов, а под наблюдением ОБСЕ", - считает горсовет.

Депутаты также отметили, что выборы по украинским законам станут финальным шагом для возвращения ОРДЛО. Протестные акции "Нет капитуляции" они назвали давлением на президента Владимира Зеленского со стороны "партии войны".

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает, что "формула Штайнмайера" сейчас имеет лишь одну альтернативу. Это - полная мобилизация. В случае мирного урегулирования нужны именно дипломатические шаги, подчеркнул он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?