Эксперты сделали прогноз о курсе гривны до конца 2019
Категория
Экономика
Дата публикации

Эксперты сделали прогноз о курсе гривны до конца 2019

Эксперты сделали прогноз о курсе гривны до конца 2019
Источник:  rbc.ua

Украинская валюта не сможет в 2019 году перейти рубеж ниже, чем 24 гривны за 1 доллар США. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам Максима Пархоменко - аналитика Альпари, в начале этой недели гривна колебалась до 24,80 за доллар. Это явление - довольно привычное и не говорит о внезапный рост в будущем.

Эксперт считает, что до конца октября национальная валюта задержится примерно на уровне 24,60 за доллар. В этом месяце состоятся два аукциона ОВГЗ. Они могут повысить долларовую ликвидность на рынке.

"Особое внимание стоит уделить 29 октября, если Минфин проведет эмиссию 5-летних бумаг, спрос на которые самый большой. В этом случае мы получим укрепление гривни до 24. В случае отсутствия такого предложения доллар после аукциона начнет восстанавливаться, и это и будет отправной точкой снижения до нового года", - утверждает Пархоменко.

Как сообщал ONLINE.UA мировые финансовые эксперты считают, что в ближайшее время может произойти новый экономический кризис, который коснется Украины. Финансовый кризис 2008 года не абы как повлияла на наше государство, но новый спад может быть не столь катастрофическим, считают некоторые специалисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?