Легендарный Lenny Kravitz вернется в Украину - уже известна дата
Категория
Культура
Дата публикации

Легендарный Lenny Kravitz вернется в Украину - уже известна дата

Легендарный Lenny Kravitz вернется в Украину - уже известна дата
Источник:  online.ua

Всемирно известный американский рокер с украинскими корнями Ленни Кравиц выступит в Киеве 13 июня 2020 года. Об этом сообщили организаторы концерта, компания GAS concert, передает ONLINE.UA.

Концерт в рамках тура "HERE TO LOVE" состоится во Дворце Спорта. Именно здесь Ленни впервые выступил в Киеве в июне 2008 года. Возвращение в украинскую столицу для музыканта будет особенным, ведь по линии отца Ленни имеет украинские корни. Прадед рокера, Леонид Портной, был коренным киевлянином.

Ленни Кравиц - американский певец, автор песен, мультиинструменталист, продюсер, аранжировщик, его «ретро» -стиль соединяет вместе элементы таких музыкальных направлений, как соул, фанк, регги, психоделия, фолк и баллады. Сыграл одну из ролей в фильме "Голодные игры" - стилиста Цинну.

В дополнение к роли вокалиста, он во время записи в студии часто сам играет все партии гитар, баса, клавишных, барабанов и перкуссии. Четыре года подряд получал награду Грэмми в номинации «Лучшее мужское вокальное рок-исполнение» - с 1998 по 2002 годы. В рейтинге «VH1's 100 Greatest Artists of Hard Rock» он стоит на 93-м месте. Ленни Кравиц продал примерно 20 млн своих записей по всему миру.

Напомним, 5 октября в киевском Дворце Спорта состоялось самое масштабное и долгожданное шоу этой осени - VISLOVO группы "Время и Стекло".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?