Отбор на "Евровидение" в Украине вести по новым правилам
Категория
Культура
Дата публикации

Отбор на "Евровидение" в Украине вести по новым правилам

Отбор на "Евровидение" в Украине вести по новым правилам
Источник:  online.ua

На песенный конкурс "Евровидение-2020" могут претендовать только украинские музыканты, которые не выступали в ОРДЛО, России и Крыму с марта 2014 года. Об этом сообщает ONLINE.UA с посиланянм на пресслужбу Национальной общественной телекомпании.

По официальным данным, изменения в правила объявлены во вторник. 15 октября. Потенциальные участники не смогут анонсировать ли планировать такие концерты до отбора и финала конкурса в целом.

Музыканту нужно будет дать гарантию, что он не посещал территорию Крымского полуострова после аннексии с нарушением украинского законодательства. Речь идет о заезде в регион не через официальную границу.

Напомним, участие Украины в "Евровидении-2019" была сорвана из-за внезапного обнаружения существенного недостатка местной сцены. Общество продемонстувало недоверие исполнителям, которые имели в карьере концерты в РФ после событий 2014 года. Ряд музыкантов отказалась от участия в отборе, мотивировав свое решение туманными заявлениями.

Как сообщал ONLINE.UA, объявление о концерте в Киеве британских рокеров Uriah Heep сопровождается скандалом. Менеджмент группы назвал Киев и белорусский Минск частями Российской Федерации. Пользователи возмутились ошибкой, которую до сих пор не исправили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?