Куда пойдут деньги, отобранные у нардепов за прогулы - объяснение
Категория
Политика
Дата публикации

Куда пойдут деньги, отобранные у нардепов за прогулы - объяснение

Куда пойдут деньги, отобранные у нардепов за прогулы - объяснение
Источник:  rbc.ua

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия объяснил, что будет с деньгами, которые потеряют депутаты-прогульщики. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, народный депутат получает около 30 тысяч в виде разнообразных чиновничьих выплат ежемесячно.

"Единственное, чем мы как наемник можем оперировать - материальное вознаграждение. Или мы можем их держать? Средства будут возвращаться в бюджет. Просто в общий бюджет, а там как распределит правительство, это по их мнению... Депутатские выплаты - это, кажется, около 30 тысяч гривен в месяц", - пояснил Арахамия.

Напомним, наказание для прогульщиков и кнопкодавов в Верховной Раде были одними из главных элементов программы новой власти накануне выборов, как президентских, так и парламентских.

Как сообщал ONLINE.UA, соответствующее решение о жестком наказании за прогулы Рада поддержала на заседании в среду, 16 октября. Голоса за такой законопроект отдали 265 народных депутатов. Чтобы стать прогульщиком чиновнику необходимо пропустить без причины 30% пленарных заседаний парламента или 50% заседаний комитета, в состав которого он входит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?