У Зеленского назвали темы переговоров с премьером Латвии
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского назвали темы переговоров с премьером Латвии

У Зеленского назвали темы переговоров с премьером Латвии
Источник:  online.ua

Украинский президент Владимир Зеленский в среду, 16 октября, провел переговоры с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По официальным сведениям, глава латвийского правительства назвал визит главы Украины очень важным. одной из тем переговоров была торговля и развитие сотрудничества в экономическом направлении.

"Владимир Зеленский проинформировал латвийскую сторону о шагах украинской власти, совершенные с целью улучшения условий ведения бизнеса в Украине, и возможности для инвестиций", - отметил ОПУ.

Также президент назвал актуальным опыт доведения латвийской власти страны к критериям Евросоюза.

"Кріш'яніс Каріньш поддержал Украину в вопросах "Северного потока – 2", подчеркнув, что Латвия на всех площадках выступала против этого проекта", - добавила пресс-служба.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский начал официальный визит в Латвию утром в среду, 16 октября. Среди планов президента были встречи с местными должностными лицами, а также участие в торжественных мероприятиях. Среди последних - покадення цветов к местному Памятнику свободы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?