NASA показало новые скафандры, в которых американцы полетят на Луну
Категория
Технологии
Дата публикации

NASA показало новые скафандры, в которых американцы полетят на Луну

NASA показало новые скафандры, в которых американцы полетят на Луну
Источник:  online.ua

Космическое агентство NASA во вторник, 15 октября, провело презентацию скафандров нового поколения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу американского учреждения.

Во время демонстрационного мероприятия, специалисты показали два типа личного оборудования исследователей. Более массивный скафандр нужен для "прогулок" в открытом пространстве, а легкий оранжевый - для пребывания на борту корабля. Последний пытались сделать максимально мобильным, но он позволит также спасти жизнь в нештатных ситуациях.

Интересно, что оба костюмы не имеют половых различий. Каждый из них могут одевать женщины и мужчины.

Скафандры используют для миссии Artemis - восстановленной программы полета на Луну. В отличие от легендарной Apollo, в экспедиции примет участие как минимум одна женщина-космонавт.

На поверхность земного спутника исследователи полетят благодаря космическому модулю Orion. Событие предварительно запланирована на 2024 год.

Как сообщал ONLINE.UA, агентство NASA и частная компания SpaceX анонсировали первый пілотуємий запуск ракеты с модулем для экипажа - Crew Dragon. Старт состоится в течение первого квартала 2020 года. На борту аппарата будут присутствовать двое космонавтов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?